Задержан житель с.Яр, подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью мужчине из п.Винзили

Мужские разборки

В ночное время в дежурную часть полиции Тюменского района обратились жители поселка Винзили, которые сообщили, что в подъезде многоэтажного дома на улице Гагарина подрались двое мужчин.

На месте происшествия сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого жителя села Яр.

41-летний мужчина рассказал следователю, что причиной конфликта стала ревность. Супруга подозреваемого неоднократно проводила время в компании потерпевшего и распивала с ним спиртные напитки. Когда женщина в очередной раз ушла из дома, мужчина взял палку и отправился к потерпевшему для выяснения отношений. В это время оппонент вышел в подъезд покурить. Злоумышленник нанес 22-летнему молодому человеку несколько ударов палкой по голове. Очевидцы разняли дерущихся и вызвали "скорую помощь". Врачи диагностировали у пострадавшего перелом костей черепа.

В отношении подозреваемого следователем следственного отдела Межмуниципального отдела МВД России "Тюменский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Максимальная санкция статьи – лишение свободы на срок до десяти лет. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments