В Тюменском районе полицейские задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью

С ножом на отца

В дежурную часть полиции Тюменского района из медицинского учреждения поступила информация о том, что к ним доставлен 35-летний мужчина с проникающим ранением грудной клетки.

Сотрудники уголовного розыска опросили потерпевшего, восстановили картину происшествия и задержали подозреваемого. Установлено, что в селе Созоново местный житель, находясь в гостях у отца, распивал с ним спиртные напитки.

Около девяти часов вечера между родственниками на бытовой почве возник спор, переросший в конфликт. 67-летний мужчина взял со стола кухонный нож и нанес сыну удар в область груди. После этого злоумышленник отвел потерпевшего домой и попросил его сожительницу оказать помощь без вызова "скорой". Женщина попыталась перевязать рану, но, поняв, что самочувствие потерпевшего стремительно ухудшается, вызвала "скорую помощь".

Полицейскими изъято орудие преступления. В отношении ранее судимого подозреваемого следственным отделом МО МВД России "Тюменский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до десяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Созоново"

comments powered by HyperComments