В Тюменском районе сотрудники ДПС ГИБДД задержали подозреваемого в угоне

Задержали угонщика

В дежурную часть полиции Тюменского района поступило сообщение от жителя поселка Винзили, который сообщил, что у него угнали автомобиль.

На место происшествия прибыл автопатруль ДПС ГИБДД, который задержал подозреваемого в угоне "Газели".

Безработный 34-летний мужчина, ранее судимый за угон и кражи, рассказал полицейским, что дома вместе с друзьями распивал алкогольные напитки. Также в гостях у подозреваемого находился его знакомый, работающий на взятом в аренду цельнометаллическом фургоне. Водитель в этот вечер спиртного не употреблял и лег спать. В разгар застолья злоумышленник решил прокатиться. Мужчина взял ключи от машины и отправился в поездку. Водительского удостоверения он никогда не получал, к тому же находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, поэтому не смог выехать со двора многоэтажки на улице Заводской  поселка Винзили. "Газель", которой он управлял, врезалась в припаркованный "Форд".

В отношении подозреваемого отделом дознания МО МВД России "Тюменский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации "Неправомерное завладение автомобильным или иным транспортным средством без цели хищения". Максимальная санкция статьи – пять лет лишения свободы. Также фигурант будет привлечен к административной ответственности по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами". Данной статьей предусмотрен административный арест на срок от 10 до 15 суток. В настоящий момент фигурант отпущен под обязательство о явке.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Винзили"

comments powered by HyperComments