В Тюменской области полицейские изъяли из незаконного оборота более 400 разовых доз синтетического наркотика

Изъята крупная партия наркотиков

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тюменской области задержали 35-летнюю женщину, в личных вещах которой находились 6 свертков с порошкообразным веществом.

Свертки изъяты и направлены в Экспертно-криминалистический центр для исследования. Установлено, что в упаковках находился синтетический наркотик метилмефедрон массой около 130 граммов.

В ходе обыска на квартире ранее несудимой женщины также обнаружены наркотические вещества массой около 100 граммов, упаковочный материал, весы.

Оперативниками установлено, что женщина длительное время занимается фасовкой и распространением запрещенных веществ. Приобретая наркотики посредствам теневой площадки Интернет, она реализовывала их в Тюмени. Благодаря оперативной работе полицейские изъяли из незаконного оборота более 200 граммов соли, которые гражданка распространить не успела.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 части 4 статьи 228.1 "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Санкция статьи – до 15 лет лишения свободы. Фигурантке избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments