Сотрудники полиции Тюменского района задержали подозреваемую в сбыте наркотиков в крупном размере

Задержали "закладчицу"

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Тюменский» в результате реализации оперативной информации в поселке Винзили задержали 20-летнюю жительницу Ялуторовска, подозреваемую в сбыте наркотических средств.

Девушка и ее молодой человек передвигались на автомобиле Мазда, когда их задержали сотрудники полиции. При личном досмотре подозреваемой полицейские изъяли три свертка с наркотическим средством  "соль" и сотовый телефон, в котором содержалась информация о противоправной деятельности подозреваемой. Кроме этого в транспортном средстве полицейские изъяли еще один сверток, принадлежащий девушке.

Установлено, что ялуторовчанка приехала в областной центр, сняла квартиру и начала работать "закладчицей" наркотиков в интернет-магазине. В ее обязанности входило забирать оптовую закладку с наркотическим средством и оборудовать тайники по г. Тюмени.

В дальнейшем в ранее оборудованных тайниках полицейские изъяли еще 24 свертка с наркотическим веществом. В ходе обыска по месту проживания задержанной обнаружен и изъят 31 сверток с мефедроном и иные предметы, указывающие на противоправную деятельность.  

Следственным отделом МО МВД России "Тюменский" в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Фигурантка задержана в порядке ст. 91 УПК РФ.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments