Украл телевизор

Оперативниками Тюменского района задержан подозреваемый в краже.

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России "Тюменский" поступило сообщение от пенсионерки, проживающей в поселке Винзили. Полицейским гражданка рассказала, что пока она находилась в медицинском учреждении, из незапертой бани неизвестный похитил телевизор и телевизионную приставку. С крыши её дома злоумышленник демонтировал и похитил электрокабель. Ущерб потерпевшая оценила в три тысячи рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 26-летний племянник заявительницы, работающий грузчиком в одном из предприятий района. Молодой человек сознался в содеянном и рассказал оперативникам, что знал о том, что родственница длительное время находится в больнице. С целью хищения житель поселка Винзили беспрепятственно проник в ограду и вынес наиболее ценные вещи. Похищенное подозреваемый увез в соседнее село и сдал в комиссионный магазин, выручив тысячу рублей.

По данному факту следственным отделом МО МВД России "Тюменский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до шести лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.   

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Винзили"

comments powered by HyperComments