Изъято 200 г героина

Тюменские полицейские изъяли из незаконного оборота порядка 200 граммов героина.

Накануне у одного из домов, расположенного на улице Федюнинского сотрудниками наряда ДПС для проверки документов остановлен мужчина. В ходе общения с полицейскими он заметно нервничал, и сотрудники приняли решение провести досмотр личных вещей гражданина. В присутствии понятых у последнего изъяли сверток, внутри которого содержалось 200 свертков с порошкообразным веществом. Впоследствии экспертиза показала, что гражданин хранил при себе порядка 200 граммов героина.

Уже в отделе полиции мужчина 1999 года рождения пояснил оперативным сотрудникам УНК, что прибыл в Тюмень из соседней республики для реализации наркотических средств на территории Тюмени через оборудованные в районах областного центра тайники.

Следователем следственной части следственного управления УМВД России по Тюменской области в отношении ранее не судимого, нетрудоустроенного мигранта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде ареста.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Наркотики"

comments powered by HyperComments