Задержан ранее судимый за грабёж житель посёлка Боровский, подозреваемый в краже телевизора

Украл телевизор

В Тюменском районе оперативниками задержан житель посёлка БоровскийЮ подозреваемый в краже телевизора.

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России "Тюменский" поступило сообщение от жительницы областного центра. Пенсионерка рассказала, что из ее дачного дома, расположенного в одном из садоводческих товариществ у автодороги Тюмень-Боровский-Богандинский, неизвестным лицом похищен телевизор. Сумма ущерба составила восемь тысяч пятьсот рублей.  

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого, ранее судимого за грабёж и кражу 21-летнего безработного жителя поселка Боровский. Молодой человек признался в содеянном и рассказал оперативникам, что знал о том, что в зимнее время в доме никто не проживает. Он перелез через забор и проник в помещение, отжав пластиковое окно. Похищенный телевизор сдал в комиссионный магазин, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

Следственным отделом МО МВД России "Тюменский" в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Максимальная санкция статьи – лишение свободы на срок до пяти лет. В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments