Сотрудники уголовного розыска Тюменского района задержали подозреваемого в краже

Украл калорифер

В поселке Винзили сотрудники уголовного розыска Тюменского района задержали подозреваемого в краже.

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России "Тюменский" поступило сообщение от представителей производственной организации, расположенной в поселке Винзили, о пропаже калорифера. Стоимость похищенного составила более 91 тысячи рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Ранее не судимый безработный 39-летний житель этого же поселка признался в содеянном и пояснил, что ночью гаечным колючом разобрал забор предприятия, на автомобиле заехал на территорию и вывез калорифер. Дома мужчина планировал разобрать оборудование и сдать ценные детали в пункт приема металлолома. Осуществить задуманное злоумышленник не успел.

В отношении фигуранта следственным отделом МО МВД России "Тюменский" возбуждено уголовное дело  по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Максимальная санкция  статьи - лишение свободы на срок до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Винзили"

comments powered by HyperComments