Ранее судимый житель деревни Нариманово похитил у односельчанина 30 кг говядины

Похитил 30 кг говядины

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» обратился житель села Нариманово. Гражданин сообщил, что у него похищено 30 кг мяса.

Стоимость похищенного гражданин оценил в девять тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили, что накануне к потерпевшему в гости  приходил односельчанин. Мужчины распивали алкогольные напитки. В ходе застолья хозяин похвастался, что недавно заколол своего быка и собирается продавать мясо знакомым и родственникам.

Полицейские задержали подозреваемого. Ранее судимый за неуплату алиментов и угрозу убийством 39-летний селянин признался в содеянном и пояснил, что уходя домой, похитил хранившееся на веранде мясо. Половину говядины злоумышленник продал знакомым, другая половина возвращена законному владельцу.

По данному факту отделом дознания МО МВД России "Тюменский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Максимальная санкция  статьи - лишение свободы на срок до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Нариманово"

comments powered by HyperComments