В Тюменской области задержан подозреваемый в серии краж оборудования с вышек сотовой связи

Кража оборудования с вышек связи

Сотрудники отдела уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» задержали подозреваемого в краже оборудования с вышек сотовой связи.

В течение двух месяцев 28-летний житель Тюмени похищал аккумуляторные батареи, электрокабели и другое оборудование.

Подозреваемый признал свою вину и рассказал полицейским, что ранее занимался обслуживанием этих объектов. У мужчины имелись ключи, позволявшие беспрепятственно проникать на огороженные территории. Кроме того, злоумышленник знал, как отключить сигнализацию и другое охранное оборудование объекта. Чтобы не допустить сбоев в работе передающих станций, мужчина демонтировал преимущественно системы резервного питания. Похищенное подозреваемый вывозил на легковом автомобиле и сдавал в пункты приёма цветного металла. Предварительно установлено, что в Тюменском районе мужчина совершил семь краж, общий ущерб от которых превысил миллион рублей.

Следователем следственного отдела МО МВД России "Тюменский" в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments