В поселке Богандинский ранее судимый мужчина похитил у матери телефон и продал его знакомому

Украл у матери телефон

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» обратилась жительница поселка Богандинский. Пенсионерка сообщила, что у неё из квартиры пропал сотовый телефон стоимостью более 10 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска определили круг подозреваемых и задержали ранее многократно судимого за кражи 30-летнего сына потерпевшей. Мужчина признался в содеянном и пояснил, что накануне около полуночи пришел в гости к матери. Женщина спала. Злоумышленник похитил со стола сотовый телефон и покинул квартиру. Гаджет он продал знакомому за три тысячи рублей, а деньги потратил на личные нужды.

В настоящее время телефон изъят и вскоре будет возвращен законной владелице. По данному факту следственным отделом МО МВД России "Тюменский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Максимальная санкция статьи – 5 лет лишения свободы. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Богандинский"

comments powered by HyperComments