В Тюмени изъяли более 1,5 кг мефедрона

Изъяли более 1,5 кг мефедрона

В Тюменской области полицейские изъяли более полутора килограммов мефедрона.

В ходе реализации оперативной информации, сотрудники УНК УМВД России по Тюменской области по подозрению в сбыте наркотических средств задержали ранее судимых жителей Тюмени 1987 и 1990 годов рождения. В ходе обследования квартиры, которую мужчины арендовали, обнаружены и изъяты полимерные пакеты с предположительно запрещенным веществом различной расфасовки, приготовленные для сбыта. В результате проведенной экспертизы установлено, что веществом является наркотическое средство - мефедрон. 

Наркотики находились в трех больших пакетах, а также в 260 свертках различной массой от 1 до 5 граммов. В общей сложности полицейскими изъято более полутора килограммов синтетических наркотиков. Кроме того, изъяты предметы используемые для изготовления и фасовки наркотических средств.

Сотрудникам отделения по противодействию преступлениям, совершаемым с использованием информационно-телекоммуникационных технологий в сфере НОН задержанные пояснили, что запрещенные вещества они приобретали посредствам теневых площадок сети Интернет. Впоследствии наркотики реализовывались бесконтактным способом, путем оборудования тайников. В отношении двух тюменцев следователем следственной части следственного управления УМВД России по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 УК РФ

В ходе проведенных следственных действий из оборудованных задержанными тайников изъято еще более 50 приготовленных для сбыта свертков с мефедроном. Расследование продолжается.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Наркотики"

comments powered by HyperComments