Раскрыли кражу труб

Сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу с дачного участка в Тюменском районе.

В дежурную часть отделения полиции №6 УМВД по городу Тюмени с заявлением о краже обратился житель областного центра. Мужчина рассказала, что с принадлежащего ему дачного участка, расположенного в одном из садоводческих товариществ Тюменского района, через незапертую калитку неизвестным похищены металлические трубы. Стоимость похищенного потерпевший оценил в шестнадцать тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление 36-летний безработный мужчина, постоянно проживающий в этом же дачном кооперативе. Подозреваемый пояснил, что зашел через калитку и похитил имущество, которое планировал использовать в личных целях.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до двух лет. Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments