Из тайников полицейскими изъято более 50 фольгированных свертков с наркотическим веществом

Задержали закладчика

В ходе оперативной работы сотрудники уголовного розыска задержали ранее не судимого безработного 20-летнего гражданина одной из соседних республик, подозреваемого в незаконном сбыте наркотических средств.

В ходе обыска подъездов нескольких жилых домов по ул. Муравленко и ул. Щербакова из тайников тюменскими полицейскими изъято более 50 фольгированных свертков с предположительно наркотическим веществом. Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятое – наркотик мефедрон общей массой около 1,8 граммов.

Установлено, что в областной центр подозреваемый приехал недавно и, с целью получения финансовой выгоды, решил заняться распространением запрещенных веществ на территории города. Так называемые "закладки" злоумышленник оставлял в откосах дверей жилых квартир, под рекламными щитами, под подоконниками, на лампах в подъездах и в электрических щитках на этажах. Когда все имеющиеся свертки были разложены, молодой человек отправился в кафе перекусить, где его и задержали сотрудники тюменской полиции.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОП № 6 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 2 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской федерации "Попытка сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет. Фигурант задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments