Жительница Тюменского района стала жертвой интернет-мошенника

Осторожно, мошенники!

В полицию Тюменского района обратилась 41-летняя жительница поселка Боровский. Женщина рассказала, что стала жертвой мошенника.

Гражданка планировала поездку в один из городов страны. Воспользоваться онлайн-сервисом, предоставляющим услуги по поиску попутчиков, потерпевшая нашла подходящее предложение и связалась с автором объявления.

Мнимый автовладелец назвал приемлемую цену и предложил женщине для удобства оплаты поездки воспользоваться отправленной им ссылкой. Жительница Боровского выполнила все инструкции преступника. В итоге с её счета списалось 38 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данного преступления. По данному факту следователем следственного отдела МО МВД России "Тюменский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество".

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют не переводить деньги неизвестным лицам, а подобные услуги оплачивать при личной встрече. Также ни в коем случае не устанавливайте на свои телефоны неизвестные вам приложения.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Боровский"

comments powered by HyperComments