Полицейские Тюменского района задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков

Изъяты наркотики

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» в ходе проверки оперативной информации задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотического средства.

У задержанного, ранее судимого местного жителя 1983 года рождения, в присутствии понятых полицейские изъяли прозрачный полимерный пакетик с веществом белого цвета. Экспертизой установлено, что изъятое является "N-метилэфедрон" массой более 0,5 грамма. По факту обнаружения у себя вещества похожего на наркотическое мужчина пояснил, что приобрел наркотик для личного употребления.

По данному факту следственным отделом отдела полиции № 8 УМВД России по г. Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконное хранение наркотических средств". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Наркотики"

comments powered by HyperComments