На трассе в Тюменском районе задержали ранее судимого гражданина подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

Изъят амфетамин

Инспекторы полка ДПС ГИБДД на федеральной трассе Тюмень-Омск задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

В Тюменском районе сотрудники полка ДПС ГИБДД УМВД России по Тюменской области на 40 км автодороги Тюмень-Омск остановили автомобиль "Опель Инсигния". Мужчина предъявил полицейским водительское удостоверение с признаками подделки, оформленное на имя другого человека. Автоинспекторы установили, что ранее гражданин привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков, а также за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии. По решению суда тюменец был лишен права управления транспортным средством.

В ходе досмотра иномарки правоохранители обнаружили под чехлами сидений сверток с порошкообразным веществом и пластиковую бутылку с белой жидкостью. Проведенная экспертиза установила, что изъятое вещество является наркотиком амфетамином общей массой более 25-ти граммов. 34-летний подозреваемый утверждает, что приобрел запрещенные к обороту вещества бесконтактным способом для личного употребления.

По данному факту следственным отделом МО МВД России "Тюменский" возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 "Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до десяти лет. Фигурант задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту подделки водительского удостоверения.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments