Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже из дачного дома в Тюменском районе

Винтовка, циркулярка и бельё...

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» обратился житель поселка Боровский. Гражданин сообщил, что неизвестный похитил из его дачи в СНТ "Березка 4" имущество стоимостью в 45 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска определили круг подозреваемых и задержали 39-летнего безработного ранее судимого за кражу жителя поселка Винзили. Задержанный пояснил, что в вечернее время, отжав пластиковое окно, проник в дачный дом. Добычей злоумышленника стали постельное белье, циркулярная пила и пневматическая винтовка. Похищенное имущество фигурант отвез в Тюмень и сдал в несколько комиссионных магазинов, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

По данному факту следователем следственного отдела МО МВД России "Тюменский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. В настоящее время фигурант находится под обязательством о явке и надлежащем поведении.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Боровский"

comments powered by HyperComments