Жители деревни Ваньковка пытались сбыть 48 полиэтиленовых свёртков мефедрона общим весом 30 граммов

Изъят мефедрон

Полицейскими пресечена попытка незаконного сбыта 48 полиэтиленовых свёртков мефедрона общим весом 30 граммов.

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России "Ишимский" по подозрению в  незаконном обороте наркотических средств установлены и задержаны двое подозреваемых. Ими оказались жители деревни Ваньковка Ишимского района: 18-летняя девушка и 23-летний ранее судимый молодой человек. В присутствии понятых стражи правопорядка изъяли у них 48 полиэтиленовых свёртков с порошкообразным веществом светлого цвета.

Проведённая экспертиза установила, что изъятое вещество является синтетическим наркотиком "мефедрон" общим весом 30,50 граммов, что является крупным размером. Злоумышленники свою вину признали. Они рассказали полицейским, что закупили 50 пакетов мефедрона в Тюмени через сеть Интернет, чтобы сбывать его в Ишиме путём закладок. Два пакета молодые люди употребили лично, а остальное сбыть так и не успели.

В отношении молодых людей следственным отделом МО МВД России "Ишимский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору". Молодой человек задержан в порядке 91 статьи Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, а девушке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments