В посёлке Боровский Тюменского района орудуют похитители колодезных люков

Похитители колодезных люков

Только за одни сутки в посёлке Боровский Тюменского района злоумышленники украли восемь чугунных крышек от колодезных люков. Об открытых колодцах в водоканал сообщили неравнодушные жители посёлка.

"Крышки пропали с колодцев, расположенных на газонах в безлюдных местах. Как только мы получили информацию о пропаже крышек – незамедлительно закрыли все люки. О фактах хищения мы сообщили в полицию и надеемся, что преступники будут найдены и привлечены к ответственности. Тем не менее, мы просим жителей быть внимательнее и сообщать об открытых колодцах", - рассказал начальник Боровского участка "Росводоканал Тюмень" Николай Самосевич.

Напомним, в мае 2021 года к уголовной ответственности были привлечены двое тюменцев, которые "прибрали к рукам" 11 чугунных крышек. Всего с начала года колодцы водоканала лишились более 50 чугунных крышек, о чем соответствующие заявления поданы в органы внутренних дел.

"В погоне за лёгкой наживой злоумышленники цинично игнорируют общественную безопасность. Открытый на тротуаре или газоне колодец может стать ловушкой для людей и животных, а отсутствие крышки люка на проезжей части - привести к ДТП", - отметил директор по производству "Росводоканал Тюмень" Дмитрий Бычков.

"Росводоканал Тюмень" просит жителей города и Тюменского района сообщать об открытых колодцах по телефону: 540-940. Если вы стали свидетелем хищения крышек - просьба проинформировать об этом правоохранительные органы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments