Вблизи поселка Боровский уничтожено 50 тысяч квадратных метров дикой конопли

Скосили и уничтожили

В рамках третьего этапа профилактического мероприятия «Мак» сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тюменской области и полицейские межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» уничтожили 50 тысяч квадратных метров дикой конопли.

Очаг произрастания дикорастущего наркосодержащего растения специалисты обнаружили вблизи поселка Боровский. Конопля была скошена, вывезена на специализированный полигон и уничтожена.

Всего за 10 дней проведения операции по инициативе сотрудников полиции скошено 211 очагов произрастания наркосодержащих растений общей площадью почти 45 гектаров.

За время проведения оперативно-профилактического мероприятия из незаконного оборота изъято более четырех килограммов наркотических средств. Возбуждено 67 уголовных дел, в том числе за незаконное хранение, сбыт различных наркотических средств и культивацию наркосодержащих растений.

Полицейские призывают жителей города Тюмени и области к сотрудничеству в борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Любую информацию, связанную с совершением преступлений в этой сфере, круглосуточно можно сообщать по телефону 02 или 102.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Боровский"

comments powered by HyperComments