Под предлогом перевода денежных средств, мошенник завладел конфиденциальной информацией о банковской карте

Осторожно, мошенники!

В полицию с заявлением о мошенничестве обратился мужчина. Он сообщил, что стал жертвой лжепокупателя, в результате чего лишился денежных средств.

В ходе проверки стражи правопорядка установили обстоятельства случившегося. Выяснилось, что потерпевший разместил на одном из сайтов объявление о продаже акустического усилителя. Спустя непродолжительное время на него откликнулся покупатель. Под предлогом перевода денежных средств, злоумышленник завладел конфиденциальной информацией о банковской карте, после чего похитил все имевшиеся на ней денежные средства. Сумма ущерба составила около 25 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают лицо, причастное к совершению преступления.

Стражи правопорядка напоминают о необходимости соблюдения правил безопасности для того, чтобы не стать жертвами телефонных мошенников. Злоумышленники используют психологическую тактику и вводят граждан в заблуждение.

Не сообщайте неизвестным данные банковских карт, секретные коды и пароли. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments