В Тюмени женщина лишилась 30 тысяч рублей при покупке шубы в интернете

Осторожно, мошенники!

В полицию Тюмени поступило заявление от 46-летней местной жительницы о том, что она стала жертвой мошенника.

Потерпевшая пояснила, что нашла на одном из сайтов объявлений информацию о продаже мутоновой шубы и связалась с продавцом. Злоумышленник подтвердил актуальность предложения, но сообщил, что женщина не единственная, кто заинтересовался товаром, и попросил заранее оплатить покупку. Заявительница перевела денежные средства в размере около 30 тысяч рублей на счет неустановленного банка, перейдя по ссылке. Когда продавец перестал выходить на связь, она поняла, что стала жертвой мошенника.

Следственным отделом ОП № 8 по г. Тюмени по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество". В настоящий момент сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на установление личности и задержание мошенника.

Тюменские полицейские призывают граждан быть бдительными при совершении покупок в интернете. Рекомендуется пользоваться только проверенными сайтами, а при совершении покупок договариваться с продавцом о передаче денег при личной встрече и непосредственно после получения товара. Никому не сообщайте свои персональные данные, а также полные реквизиты банковских карт, PIN-код, CVC/CVV-коды и одноразовые пароли для подтверждения операций.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments