Тюменец, поверив мошенникам лишился 170 тысяч рублей

Осторожно, мошенники!

В Тюмени полицейские возбудили уголовное дело по факту телефонного мошенничества.

В полицию Тюмени поступило заявление от 35-летнего местного жителя о том, что он стал жертвой телефонных мошенников. Сотрудникам полиции тюменец пояснил, что звонивший представился сотрудником службы безопасности одного из крупных российских банков и сообщил, что с его счета пытаются снять денежные средства, а также оформить на него кредит. Под предлогом предотвращения несанкционированных действий, злоумышленник убедил потерпевшего перевести свыше 170 тысяч рублей наличными через банкомат на якобы безопасный счет. 

Следственным отделом по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество". В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленный на установление личности и задержание злоумышленников.

Тюменские полицейские призывают граждан сохранять бдительность и не попадаться на уловки мошенников. Помните, что если вам звонят незнакомые люди и представляются сотрудниками банка – прерывайте разговор и перезванивайте по официальным номерам финансовых организаций.  Реальный сотрудник банка никогда не будет просить вас перевести денежные средства на незнакомые счета. Никому не сообщайте полные реквизиты банковских карт, PIN-код, CVC/CVV-коды и одноразовые пароли для подтверждения операций.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments