Тюменские полицейские задержали "закладчиков"

Задержаны "закладчики"

Стражи правопорядка задержали тюменцев по подозрению в приготовлении к сбыту наркотических веществ.

В ходе патрулирования улиц областного центра внимание сотрудников патрульно-постовой службы привлекла пара прохожих. При виде полицейских мужчина и девушка заметно занервничали. Стражи правопорядка приняли решение о личном досмотре граждан.

В присутствии понятых у них изъяли 14 свертков с предположительно наркотическим веществом, расфасованным на разовые дозы.  В ходе дальнейшего разбирательства установлено, что сутками ранее задержанные сделали на территории Тюмени 28 тайников - так называемых "закладок".

В ходе следственных мероприятий все тайники удалось обнаружить и изъять из них содержимое.

В результате проведенной экспертизы установлено, что изъятым является наркотическое вещество под названием "соль", общей массой свыше 35 граммов.

В настоящее время 36-летний тюменец и его 24-летняя сожительница задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В отношении лиц следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Попытка сбыта наркотических веществ". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Наркотики"

comments powered by HyperComments