Полицейские Тюменского района уничтожили более пяти гектаров дикорастущей конопли

Уничтожили пять гектаров конопли

В ходе второго этапа оперативно-профилактического мероприятия «Мак-2021» сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» выявили участок площадью около пяти гектаров, на котором произрастала дикорастущая конопля.

Стражи правопорядка и представители сельхозпредприятия, на территории которого находится участок, скосили наркосодержащее растение и вывезли его для уничтожения на полигон. По словам специалистов, подобный метод более эффективен в борьбе с дикорастущей коноплей, так как существенно снижает вероятность повторного произрастания сорняка на этом участке.

Сотрудники полиции призывают всех, кто владеет информацией о выращивании наркосодержащих растений и употреблении наркотических средств без медицинского назначения, либо об организации наркопритонов сообщать об этом по телефону дежурной части 8 (3452) 30-02-02. Кроме того, тюменская полиция напоминает, что за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические вещества, предусмотрена уголовная ответственность.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Наркотики"

comments powered by HyperComments