В Тюменском районе участковый уполномоченный раскрыл кражу из строящегося дачного дома

Участковый раскрыл кражу

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» обратилась жительница областного центра с заявлением о том, что неизвестный похитил у неё три катушки кабеля стоимостью в 4300 рублей.

Участковый уполномоченный установил, что кража произошла с территории дачного общества, расположенного у поселка Боровский. Судя по имеющимся следам, злоумышленник перелез через забор и через оконный проем строящегося дома похитил имущество. Полицейский опросил свидетелей и задержал подозреваемого – ранее судимого за кражу безработного жителя поселка Боровский. Мужчина признался в содеянном и пояснил, что сдал похищенные электропровода в пункт приема металлолома, а деньги потратил на алкоголь.

По данному факту следственным отделом МО МВД России "Тюменский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Максимальная санкция статьи – пять лет лишения свободы с ограничением свободы на срок до одного года. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Боровский"

comments powered by HyperComments