В Тюменском районе суд рассмотрит уголовное дело о ДТП, в котором серьезно пострадала трехмесячная малышка

Дело рассмотрит суд

Прокуратура Тюменского района Тюменской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летней жительницы г. Тюмени. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 7 марта 2021 года женщина на Chevrolet Lanos с четырьмя дочерями поехала в Тугулым Свердловской области к родственникам. В дороге она не справилась с управлением и выехала на встречную полосу. Там столкнулась с Mercedes-Benz S 500 и Mitsubishi Outlander. В результате ДТП тяжкий вред здоровью получила трехмесячная дочь обвиняемой. Она вылетела из машины.

Прокуратура передала материалы дела в Тюменский районный суд для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч.1 ст. 264 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: ограничение свободы на срок до 3 лет, принудительные работы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дороги"

comments powered by HyperComments