В посёлке Винзили полицейские задержали подозреваемых в краже автомобиля

Обчистили гараж

В полицию Тюменского района с заявлением о краже обратилась жительница поселка Винзили 1957 года рождения. Женщина рассказала, что из её гаража похитили автомобиль и запчасти. Сумма ущерба составила 55 000 рублей.

Сотрудники полиции провели комплекс необходимых мероприятий, установили личности подозреваемых и задержали ранее судимых жителей поселка Винзили 1988 и 1982 года рождения. Злоумышленники признались в содеянном и рассказали, что день происшествия проходили мимо гаража потерпевшей, заметив частично разрушенную кирпичную стену у них возник умысел проникнуть внутрь.

В помещении злоумышленники увидели автомобиль "Волга". Они похитили автотранспорт, а в дальнейшем продали за 7500 рублей, деньги потратили на алкогольные напитки.

В настоящий момент похищенное изъято и возвращено законной владелице. По данному факту следственным отделом МО МВД России "Тюменский" возбуждено уголовное дело  по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Фигуранты находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments