В Тюменском районе полицейские задержали подозреваемого в воровстве алюминия

Поймали на краже

В полицию обратился житель Тюмени и сообщил, что с территории его участка в селе Червишево неизвестный похитил алюминиевые провода, бочки и краны из латуни. Сумму ущерба заявитель оценил в 10 тысяч рублей.

В ходе следствия сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого, ранее неоднократно судимого за кражи местного жителя. Как оказалось, в ночное время мужчина проник на участок потерпевшего. Используя металлическую трубу, он взломал дверь в хозяйственную постройку, откуда украл имущество. Часть похищенного мужчина сдал в пункт приема металлолома, вырученные 300 рублей потратил на спиртное.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации - "кража". В настоящее время злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Часть похищенного уже изъята и будет возвращена законному владельцу.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments