При продаже ковра попалась на уловку аферистов и лишилась 30 тысяч рублей

Осторожно, мошенники!

В полицию обратилась 45-летняя женщина с заявлением о хищении с ее банковской карты денежных средств.

Заявительница пояснила следователю, что около двух месяцев назад она разместила на одном из сайтов объявление о продаже ковра за 4 тысячи рублей. На днях ей позвонил покупатель и согласился приобрести данный товар. Для оплаты покупки ему необходимы были реквизиты банковской карты. Собеседник пообещал, что после перевода денег ей на карту, приедет курьер и заберет ковер. Женщина назвала все цифры пластиковой карты, а также и секретный код, поступивший ей на телефон. Со счета потерпевшей списалось 30 тысяч рублей. Связь с продавцом прервалась.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "Г" части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция инкриминируемой статьи подразумевает лишение свободы на срок до шести лет.

Полицейские вновь напоминают гражданам о бдительности. Ни при каких обстоятельствах нельзя озвучивать персональные данные своих счетов и коды, которые поступают на телефон при проведении денежных операций. Проявляйте осторожность в общении с незнакомцами.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments