В Тюменском районе задержали подозреваемого в краже сотового телефона

Украл телефон

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» поступило сообщение от жителя деревни Елань о том, что у него похитили сотовый телефон, который он купил накануне, сумма ущерба составила более 6 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого – 31-летнего, ранее неоднократно судимого за кражи, безработного местного жителя. Мужчина признал вину и пояснил, что распивал спиртное вместе с хозяином дом. В процессе застолья злоумышленник выбрал удобный для себя момент, незаметно взял сотовый телефон и покинул гостя. После чего сдал телефон за 2 тысячи рублей, деньги потратил на личные нужды.

В настоящий момент похищенное изъято и возвращено законному владельцу. В отношении подозреваемого отделом дознания МО МВД России "Тюменский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments