Сотрудники полиции Тюменского района раскрыли кражу имущества на сумму более миллиона рублей

Кража на миллион

В дежурную часть полиции Тюменского района обратилась женщина с сообщением о пропаже четырёх меховых шуб, а также ювелирных изделий. Сумма ущерба составила свыше одного миллиона рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого – 40-летнего местного жителя. Он доставлен в отдел полиции.

В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что мужчина долгое время подрабатывал разнорабочим на территории дома у потерпевшей и у него имелись собственные ключи. Выбрав удобный момент, он совершил хищение, после чего сдал имущество по низкой цене в ломбард, а вырученные 800 тысяч рублей потратил на личные нужды.

В настоящее время задержанный свою вину признал, ему избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении. По данному факту следственным отделом МО МВД России "Тюменский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража, совершенная в особо крупном размере". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments