Сотрудники ОНД и ПР проводят рейды по территориям Тюменского района

Безопасность начинается с тебя!

В эти весенние праздничные дни сотрудники ОНД и ПР по Тюменскому району проводят рейды по территориям муниципальных образований.

Так, в Горьковском МО, СНТ "Садовое" инспектором по пожарному надзору Н.А.Вишневской была проведена профилактическая работа, вручены памятки, разъяснены требования пожарной безопасности. Был составлен протокол об административном правонарушении по факту нарушений требований пожарной безопасности.

В Тюменском районе стартовал дачный сезон, а вместе с ним могут возникнуть возгорания, вызванные бесконтрольным выжиганием сухой травы, камыша и мусора.

Как показывает практика, основными причинами таких возгораний является нарушение правил пожарной безопасности владельцами садовых и дачных участков при уборке территории. Поэтому садоводам необходимо не только знать, но и соблюдать правила и требования пожарной безопасности.

Сельским населённым пунктам и садоводческим товариществам для противопожарной защиты рекомендуется иметь пожарные мотопомпы.

Сжигание отходов и тары должно производиться под контролем в специально отведенных для этих целей местах. В сухую, жаркую и ветреную погоду запрещено разведение костров, проведение пожароопасных работ на территории сельских населённых пунктов и садоводческих товариществ, также запрещается топка печей и котельных установок, работающих на твёрдом топливе!

Каждый гражданин при обнаружении пожара или признаков горения (задымление, запах гари, повышение температуры) обязан:

незамедлительно сообщить об этом по телефону 101 в пожарную охрану (при этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию) и встретить прибывающие подразделения пожарной охраны;

принять по возможности меры по эвакуации людей и тушению пожара;

Уважаемые граждане, не забывайте о соблюдении правил пожарной безопасности на своих участках!

Безопасность начинается с тебя!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments