Тюменец на протяжении 3,5 лет похищал моторное масло. Сумма ущерба составила свыше 3 миллионов рублей

Кража моторного масла на 3 миллиона

В Тюмени полицейские задержали подозреваемого в краже моторного масла на сумму свыше 3 миллионов рублей.

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Тюмени выявлен факт хищения моторного масла в особо крупном размере. Установлено, что 33-летний тюменец, находясь в должности помощника кладовщика крупной компании, занимающейся поставками смазочных материалов, умышленно присваивал вверенное ему имущество для дальнейшей реализации. Подозреваемый задержан.

По версии следствия, мужчина на протяжении 3,5 лет похищал со склада канистры с моторным маслом и сбывал его на территории города Тюмени. Сумма причиненного ущерба компании составила свыше 3 миллионов 300 тысяч рублей. 

По данному факту СЧ СУ УМВД России по городу Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации "Присвоение или растрата в особо крупном размере". Санкция указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments