Тюменец получил по почте более 800 грамм гашишного масла

Контрабанда наркотиков

В Тюменский районный суд направлено уголовное дело о контрабанде наркотиков.

В феврале 2021 года сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тюменской области совместно с оперативниками Тюменской таможни задержали 39-летнего уроженца одной из стран ближнего зарубежья, проживающего в областном центре. В ходе досмотра у мужчины обнаружена посылка от иностранного отправителя, в которой находилось гашишное масло в крупном размере. В отношении мужчины следователем следственной части следственного управления УМВД России по Тюменской области возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Контрабанда наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере".

По версии следствия, тюменец в начале года совместно с неустановленным соучастником, проживающим за границей, организовал контрабанду наркотических средств через таможенную границу. Заплатив более 12 тысяч рублей, мужчина заказал по средствам сети Интернет гашишное масло, оборот которого на территории нашей страны запрещен. В последствие посредством почтовых отправлений он получил более 800 грамм запрещенного вещества. По словам подозреваемого, наркотики он заказывал для личного пользования.

Кроме этого, в ходе обысков сотрудниками правоохранительных органов в доме фигуранта также обнаружены запрещенные вещества, а именно 12 грамм марихуаны, что послужило основанием для возбуждения уголовного дела по части 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации "Хранение наркотических веществ в значительном размере".

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Тюменский районный суд Тюменской области для рассмотрения по существу. Санкции инкриминированных статей предусматривают значительные сроки лишения свободы.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Наркотики"

comments powered by HyperComments