За прошедшую неделю на территории Тюменской области зарегистрировано 362 техногенных пожара

Действует особый режим!

Напоминаем о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности. Будьте внимательны на водоемах и в лесных массивах. Любая неосторожность с огнем, пал травы может привести к пожару.

Мусор на дачных участках следует своевременно утилизировать, ни в коем случае не сжигать, особенно в ветреную погоду. На участках также должны быть установлены ёмкости для воды, подъезды пожарной техники к водоисточникам должны быть расчищены и свободны.

Не оставляйте детей дома без присмотра, напомните им основные правила пожарной безопасности и телефоны экстренных служб.

Напоминаем, что в связи с наступлением сухой и пожароопасной погоды, необходимостью стабилизации обстановки с пожарами, в целях защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций постановлением правительства Тюменской области от 19.04.2021 № 210-п в Тюменской области с 19.04.2021 введен особый противопожарный режим.

Согласно постановлению введён запрет на разведение костров, сжигание травянистой растительности, хвороста, порубочных остатков, твердых бытовых отходов, мусора, приготовление пищи на открытом огне, углях, в том числе с использованием мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня, за исключением приготовления и приема пищи в специально отведенных зонах.

Установлен запрет на использование пиротехнических изделий независимо от класса по степени потенциальной опасности, а также организациям независимо от организационно-правовой формы запрещено проведение пожароопасных работ, в том числе проведение сельскохозяйственных палов, сжигание стерни, пожнивных остатков и разведение костров на полях, сжигание мусора.

Единый телефон пожарных и спасателей: 01 или 101.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Пожар"

comments powered by HyperComments