В Тюменском районе возбуждено уголовное дело по факту кражи профнастила

Украл профнастил

В МО МВД России «Тюменский» обратился гражданин с сообщением о том, что с территории его участка, расположенного в селе Горьковке Тюменского района, неизвестный похитил листы профнастила с забора и повредил камеру видеонаблюдения.

Сумма ущерба составила более 80 тысяч рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что в день совершения преступления 36-летний ранее не судимый житель села Горьковка подъехал к огороженному участку потерпевшего и с помощью шуруповёрта снял 110 листов профнастила с забора. Заметив камеру видеонаблюдения на территории участка, злоумышленник выстрелил в неё из охотничьего ружья. Похищенное в дальнейшем он увёз к себе, чтобы установить на своей территории. Полицейские задержали подозреваемого по месту жительства. Листы профнастила изъяты и возвращены владельцу. Охотничье ружьё изъято и направлено на исследование.

В настоящее время в отношении подозреваемого Следственным отделом МО МВД России "Тюменский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments