В Тюменском районе полицейские задержали подозреваемого в повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения

Впереди - более суровое наказание

В селе Червишево сотрудники дорожно-патрульной службы остановили для проверки документов автомобиль марки ВАЗ. В ходе общения с водителем сотрудники полиции почувствовали запах алкоголя и предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения.

Алкотестер показал у 29-летнего водителя 0,29 миллиграмма этилового спирта в крови.

В ходе дальнейшей проверки госавтоинспекторы установили, что нарушитель ранее уже привлекался к административной ответственности по части 3 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами". Тогда ему было назначено наказание в виде штрафа.

Отделом дознания межмуниципального отдела полиции "Тюменский" в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Червишево"

comments powered by HyperComments