40-летний безработный житель Тюмени похитил более семи тысяч рублей с чужой карты

Кража с чужой карты

Сотрудниками полиции Тюменского района раскрыта кража денежных средств с банковской карты.

В дежурную часть МО МВД России "Тюменский" обратился 25-летний сотрудник одной из торгово-сервисных компаний. Мужчина пояснил, что он потерял банковскую карту, с которой неизвестный похитил более семи тысяч рублей.

Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 40-летний безработный житель Тюмени. В отделе полиции задержанный признался в содеянном и сообщил, что нашел банковскую карту на улице. После чего сразу возник умысел потратить имеющиеся денежные средства на карте. Злоумышленник отправился в магазин, где купил продукты питания, сигареты и алкоголь.

По данному факту следственным отделом МО МВД России "Тюменский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишение свободы на срок до шести лет. В настоящее время фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.  

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments