Оперативниками задержаны подозреваемые, расплатившиеся в магазине сувенирными купюрами

Внимание, фальшивки!

В полицию от представителя одного из цветочных магазинов поступило сообщение о том, что неизвестные расплатились с продавцом сувенирными пятитысячными купюрами.

Сумма ущерба составила около 10 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности злоумышленников. В городе Сургуте тобольские оперативники задержали 34-летнего мужчину и 35-летнюю женщину и доставили их в отдел полиции.

Установлено, что уроженцы Челябинской области направлялись в Ханты-Мансийский автономный округ, по пути у них закончились денежные средства, необходимые для покупки бензина и продуктов питания. Тогда злоумышленники решили расплатиться в магазине сувенирной купюрой, чтобы получить сдачу подлинными денежными средствами. Выбрав ближайшую торговую точку, подозреваемые приобрели товар на небольшую сумму и вручили сувенирную купюру продавцу. Не заметив обмана, девушка сдала сдачу подлинными деньгами.

В настоящее время задержанные свою вину признали. В отношении них отделом дознания возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments