43-летний ранее судимый безработный житель Тюменского района попался на краже велосипеда

Украл велосипед

Женщина оставила велосипед на лестничной площадке. Обнаружив пропажу, она обратилась с заявлением в полицию.

Проведя комплекс мероприятий, полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 43-летний ранее судимый безработный житель Тюменского района. Мужчина рассказал, что гулял в окрестностях одного из домов и зашел погреться в подъезд, где и заметил оставленный без присмотра велосипед. Злоумышленник похитил имущество, после чего поспешно скрылся.

По данному факту отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Тюменские полицейские призывают граждан бережно и внимательно относиться к сохранности своего имущества и напоминают, что оставление своего имущества в подъездах, на площадках, во дворах домов, даже с использованием противоугонных тросов и замков не является достаточной мерой для обеспечения сохранности двухколесного транспорта. Лучше всего велосипед занести внутрь квартиры.

Если велотранспорт приходится оставлять на улице без присмотра, дополнительной мерой безопасности будет являться нанесение уникальных опознавательных знаков, как явных, так и скрытых (насечки на раме, надписи или символы, сделанные перманентным маркером), что снижает вероятность кражи и облегчает его идентификацию сотрудниками полиции.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments