Мошенник предложил для оплаты заказа продиктовать номер карты и код с оборотной стороны

Осторожно, мошенники!

В полицию обратился 25-летний водитель такси. Молодой человек рассказал, что приехав на заказ, попался на уловки мошенников.

Следователю потерпевший пояснил, что ему поступил заказ на крупную сумму. После того, как водитель такси принял предложение, ему на телефон позвонил заказчик и предложил для оплаты заказа продиктовать номер карты и код с оборотной стороны. Мужчина выполнил условия. После чего на его телефон стали поступать уведомления о списании 8 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом МО МВД России "Ишимский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 "Кража, совершенная с банковского счета".

Полицейские напоминают гражданам о бдительности. С каждым днем мошенники придумывают новые схемы обмана. Будьте внимательны всегда! Если при телефонном разговоре у вас возникли малейшие подозрения на мошеннические действия, лучший способ защитить себя это прервать беседу. Обо всех случаях мошенничества незамедлительно сообщайте в полицию.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments