Житель Тюменского района предоставил работодателю поддельный диплом

Поддельный диплом

В отдел МВД России по Уватскому району поступило сообщение от одного из работодателей Уватского района о том, что к нему попытался устроиться молодой человек с поддельными документами об образовании.

По имеющимся данным, 22-летний житель Тюменского района с целью трудоустройства предоставил работодателю поддельный диплом об окончании частного профессионального образовательного учреждения. В беседе с оперуполномоченным молодой человек признался в содеянном и сообщил, что приобрел данный "документ" в сети Интернет, заплатив за подделку 20 тысяч рублей.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Уватскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации "Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков". Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года. Задержанному избрана мера в виде обязательства о явке.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments