В посёлке Боровский задержан подозреваемый в покушении на кражу

Кража не удалась

В полицию Тюменского района обратились работники сети инструментально-метизных магазинов с заявлением о том, что неизвестный пытался похитить принадлежащий организации товар.

Сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее многократно судимый безработный житель посёлка Боровский 1967 года рождения. Задержанный свою вину признал.

Установлено, что в день происшествия мужчина зашел в магазин, взял шлифовальную машину и спрятал её под куртку, после чего направился к выходу. У дверей его остановил сотрудник магазина и забрал товар. Злоумышленник с места происшествия скрылся.

Полицейскими установлена причастность фигуранта еще к одному подобному эпизоду. За день до этого происшествия гражданин похитил мотоблок, стоимостью 28 тысяч рублей, выставленный на улице для рекламы этого магазина.  Мужчина откатил мотоблок и продал за тысячу рублей случайному знакомому. Деньги потратил на спиртное. В настоящее время товар возвращен законному владельцу.

Отделом дознания МО МВД России "Тюменский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, часть 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Покушение на кражу". Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказания в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Боровский"

comments powered by HyperComments