В Тюмени направлено в суд уголовное дело о покушении на сбыт более 6 кг наркотиков

Наркоделец пошел под суд

В Тюмени направлено в суд уголовное дело в отношении 31-летнего гражданина иностранного государства о покушении на сбыт более 6 кг наркотиков.

Прокуратура Тюменского района Тюменской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего гражданина иностранного государства. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

По версии следствия, мужчина вступил в сговор с неустановленным лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, с целью незаконного сбыта наркотиков. Согласно распределению ролей он из тайника в Калужской области  забрал более  6 кг наркотических средств для сбыта в Тюменской области и г. Екатеринбурге. 11 июля 2020 года наркоделец в Исетском районе Тюменской области в трех тайниках оставил  свыше 5,6 кг запрещенных веществ и продолжил свой путь. Однако в тот же день  он был задержан сотрудниками полиции на территории Тюменского района. Запрещенные вещества обнаружили и изъяли.

Уголовное дело направлено в Тюменский районный суд Тюменской области для рассмотрения по существу.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Наркотики"

comments powered by HyperComments