За год на территории Тюменского и Нижнетавдинского районов по уголовным делам изъято 141 кг различных наркотиков

Раскрыли 105 преступлений, связанных с наркотиками

В рамках четвёртого заседания Общественного совета при МО МВД России «Тюменский» основной темой стал анализ работы по борьбе незаконным оборотом наркотиков на территории Тюменского района.

Начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков Максим Желнин рассказал, что сотрудниками межмуниципального отдела за одиннадцать месяцев раскрыто 105 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Максим Петрович отметил, что общественники принимали активное участие в разъяснительной работе с молодежью в рамках акции "Сообщи, где торгуют смертью" и ряда других.

На территории Тюменского и Нижнетавдинского районов по оконченным уголовным делам изъято 141086 граммов различных наркотиков

Сотрудники ОНК проводят беседы, лекции в школах Тюменского района. За одиннадцать месяцев проведено 14 таких бесед. 

В 2020 году на территории в 5 этапов была проведена профилактическая операция "Мак". Ее цель - предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявление и ликвидация незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоров.

Общественный совет при Межмуниципальном отделе МВД России "Тюменский" подвел итоги трехлетней работы. Начальник подразделения Александр Попов поблагодарил участников заседания за активную профилактическую работу.

Председатель совета Рашид Тубаев отметил, что особое внимание в деятельности совета уделялось профилактике мошенничества. На территории Тюменского и Нижнетавдинского районов проведен мероприятий, направленных на информирование различных категорий граждан о распространённых видах мошеннических действий.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Наркотики"

comments powered by HyperComments