Ялуторовские полицейские задержали жителей Тюменского района подозреваемых в кражах из супермаркетов

Гастролеры

На днях в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» поступило несколько сообщений о хищении товаров от работников супермаркетов.

Сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые установлены и задержаны. По версии следствия, четверо приятелей, проживающих в Тюменском районе и областном центре, решили поехать в близлежащий город и похитить из магазинов самообслуживания продукты питания для личного употребления. В вечернее время на автомобиле подозреваемые приехали в город Ялуторовск, где выбрали несколько супермаркетов. С целью не привлекать к себе внимания приятели разделились и в магазины заходили по двое. Выждав удачные моменты, когда рядом не было покупателей и сотрудников магазинов, молодые люди с прилавков брали разный товар и, спрятав его в карманы и под куртку, выходили из помещения. Похищенное они складывали в багажник машины. Предметами преступного посягательства стали сыры, конфеты, различные консервы, сливочное масло и другой товар. 

По данным фактам следственным отделом МО МВД России "Ялуторовский" возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "А" части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору". Санкция инкриминируемой статьи подразумевает лишение свободы на срок до пяти лет. Двое из подозреваемых 1995 года рождения ранее уже привлекались к уголовной ответственности, еще один 25- летний тюменец и мужчина 1976 года рождения ранее не судимы. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Похищенное изъято.  

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments