62-летняя жительница Тюменского района зарегистрировала в своём доме 17 иностранных граждан

Фиктивная прописка

Участковым уполномоченным полиции Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» на одном на одной из обслуживаемых территорий выявлен факт нарушения миграционного законодательства.

Полицейскими установлено, что 62-летняя жительница посёлка Молодёжный незаконно зарегистрировала в своём доме 17 иностранных граждан, уроженцев из бывших советских республик, заведомо зная, что проживать они там не будут. От каждого иностранного гражданина женщина получала материальное вознаграждение от 2 до 9 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемой отделом дознания МО МВД России "Тюменский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации "Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации". Избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде штрафа в размере от 100 000 до 500 000 рублей, либо лишение свободы на срок до трех лет.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments